『壹』 电影院里面的爆米花一代要多少钱
一般是20~30,建议你背个小包去,在外面买了带进去。或者考虑团购该电影院的爆米花(但不是所有的电影院都有的)
外面买的直接是拿着进不去的,放在包里没人查你的。
『贰』 买了3张电影票,一大桶爆米花,多少钱
一张票是30元,爆米花是15元。
三张票加一桶爆米花一共是105元,
30×3+15=105。
三张票比一桶爆米花多75元,
30×3-15=75。
数学解题方法和技巧。
中小学数学,还包括奥数,在学习方面要求方法适宜,有了好的方法和思路,可能会事半功倍!那有哪些方法可以依据呢?希望大家能惯用这些思维和方法来解题!
形象思维方法是指人们用形象思维来认识、解决问题的方法。它的思维基础是具体形象,并从具体形象展开来的思维过程。
形象思维的主要手段是实物、图形、表格和典型等形象材料。它的认识特点是以个别表现一般,始终保留着对事物的直观性。它的思维过程表现为表象、类比、联想、想象。它的思维品没野质表现为对直观材料进行积极想象,对表象进行加工、提炼进而提示出本质、规律,或求出对象。它的思维目标是解决实际问题,并且在解决问题当中提高自身的思维能力。
实物演示法
利用身边的实物来演示数学题目的条件和问题,及条件与条件,条件与问题之间的关系,在此基础上进行分析思考、寻求解决问题的方法。
这种方法可以使数学内容形象化,数量关系具体化。比如:数学中的相遇问题。通过实物演示不仅能够解决“同时、相向而行、相遇”等术语,而且为学生指明了思维方向。
二年级数学教材中,“三个小朋友见面握手,每两人握一次,共要握几次手”与“用三张不同的数字卡片摆成两位数,共可以摆成多少个两位数”。像这样的有关排列、组合的知识,在小学教学中,如果实物演示的方法,是很难达到预期的教学目标的。
特别是一些数学概念,如果没有实物演示,小学生就不能真正掌握。长方形的面积、长方体的认识、圆柱的体积等的学习,都依赖于实物演示作思维的基础。
图示法
借助直观图形来确定思考方向,寻找思路,求得解决问题的方法。
图示法直观可靠,便于分析数形关系,不受逻辑推导限制,思路灵活开阔,但图示依赖于人们对表象加工整理的可靠性上,一旦图示与实际情况不相符,易使在此基础上的联想、想象出现谬误或走入误区,最后导致错误的结果。
在课堂教学当中,要多用图示的方法来解决问题。有的题目,图画出来了,结果也就出来的;有的题,图画好了,题意学生也就明白了;有的题,画图则可以帮助分析题意、启迪思路,作为其他解法的辅助手段。
列表法
运用列出表格来分析思考、寻找思路、求解问题的方法叫做列表法。列表法清晰明了,便于分析比较、提示规律,也有利于记忆。
它的局限性在于求解范围小,适用题型狭窄,大多跟寻找规律或显示规律有关。比如,正、反比例的内容,整理数据,乘法口诀,数位顺序等内容如陆的教学大都采用“列表法”。
验证法
你的结果正确吗?不能只等教师的评判,重要的是自己心里要清楚,对自己的学习有一个清楚的评价,这是优秀学生必备的学习品质。
验证法应用范围比较广泛,是需要熟练掌握的一项基本功。应当通过实践训练及其长期体验积累,不断提高自己的验证能力和逐步养成严谨细致的好习惯。
(1)用不同的方法验证。教科书上一再提出:减法用加法检验,加法用减法检验,除法用乘法验算,乘法用除法验算。
(2)代入检验。解方程的结果正确吗?用代入法,看等号两边是枯橡喊否相等。还可以把结果当条件进行逆向推算。
(3)是否符合实际。“千教万教教人求真,千学万学学做真人”陶行知先生的话要落实在教学中。比如,做一套衣服需要4米布,现有布31米,可以做多少套衣服?有学生这样做:31÷4≈8(套)
按照“四舍五入法”保留近似数无疑是正确的,但和实际不符合,做衣服的剩余布料只能舍去。教学中,常识性的东西予以重视。做衣服套数的近似计算要用“去尾法”。
(4)验证的动力在猜想和质疑。牛顿曾说过:“没有大胆的猜想,就做不出伟大的发现。”“猜”也是解决问题的一种重要策略。可以开拓学生的思维、激发“我要学”的愿望。为了避免瞎猜,一定学会验证。验证猜测结果是否正确,是否符合要求。如不符合要求,及时调整猜想,直到解决问题。
『叁』 请问电影院里的爆米花和可口可乐卖多少钱
爆米花15可乐6元
『肆』 电影院里都卖些什么吃的,多少钱啊
爆米花,果汁,饮料,好的电影院还有小吃,冰淇淋等,价格一般给外面贵1到2倍,必须一瓶可乐,外面买3块,里面就要5块,或6块,因地方而定价,价格都差不多这样
『伍』 电影院的爆米花一般多少钱
在电影院的爆米花一般都十块钱左右,如果觉得贵,可以自己在外边来带去,还可以带一些小零食, 不过不要太多了,我们还要看电影呢
『陆』 电影院的爆米花一桶28算不算贵不贵
我们这里大桶35谢谢
『柒』 为什么电影院影剧院里面卖的食品那么贵
你好
你要的文件如下
电影院的爆米花价格贵,一定是有某一部分看电影的费用被转移到了爆米花上,而这部分费用本应存在于电影票内。也就是说,如果一张电影票50元,爆米花10元,而其他商铺的爆米花3元,那么电影院完全可以修改票价为57元(当然可以更低,因为不是所有人都吃,取平均),同时以3元的价格出售爆米花,如此一来,收入不变,又不落人口实,更降低了监察费用,一举三得,岂不美哉?而我们看到电影院实际的做法是:压低电影票的价格,提高食品的价格。影备判培院这么做,一定会导致自己的利润下降,因为这么一来影院必须增加检查观众是否自带食品的程序,有一部分利润会被监察费用吞噬,所以一定有不得不这么做的道理。我的解释是,影院将一部分票价,转移到的爆米花的冲隐售价上,而这部分被转移的费用,是电影院的维护成本。在电影院内吃东西的人,会对电影院造成更高的清洁与维护费用,因此电影院必定会对这部分观众收取更高的费用,但问题在于,收费困难:没有一个人会在买票时告知影院自己会不会边看边吃,因此电影院无法在票价上做文章。所以电影院必须采取其他方式对这部分边看边吃的观众进行隔离收费,而这个其他方式就是将费用转移到食品上,凡是在电影院门口买东西的观众,一定是要带进影院吃的观众,因此把费用加在食品上就再适合不过了,因为包含了影院的维护费用,所以售价一定会比外面的要贵。同时为了防止观众绕开这种“隔离”,影院必然规定观众不得自带食品。如此一来,影院即可实现对不同的观众分别定价:仿唯对于不吃东西的观众,收取较低的维护费,对于吃东西的观众,收取较高的维护费。而由此造成的额外的监察费用,是影院为了实施这种区别定价所付出的交易费用。
请及时查收
如有疑问 请追问
满意的话 望采纳
谢谢
参考自网友
『捌』 老司机们电影院里这样的爆米花要多少钱
爆米花分两种哎,我一般在万达影城看电影的话,普通的爆米花只要15-20,焦糖的一般20-30吧
『玖』 3张电影票75元,买爆米花要花多少钱
爆米花15元。
设爆米花的价格为x,则3张票的价格为x+75。
2x+75=105。
x=15。
所以爆米花的价格是15元。
解方程
通过方程求解可以免去逆向思考的不易,直接正向列出含有欲求解的量的等式即可。方程具有多种形式,如一元一次方程、二元一次方程、一元二次方程等等,还可组成方程组求解多个未敬搭知数。
在数学中,一个方程是一个包含一个或多个变量的等式的语句。 求解等式包括确清毕定变量的哪些值使得等式成立。 变量亮正拿也称为未知数,并且满足相等性的未知数的值称为等式的解。
『拾』 电影院的爆米花和水通常都多少钱
稍微贵一点。爆米花会是15或10元。小的。水通常贵一倍